Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

17 августа 2019 г.

Богослужение в Межах

17 августа, в день памяти седми отроков Ефесских благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов совершил Божественную литургию в Успенском храме с.Межи Родниковского района.

Благочинному сослужил настоятель храма протоиерей Вадим Смирнов.



По окончании богослужения протоиерей Андрей обратился к молящимся с проповедью: "Чудо умножения хлебов, описанное сегодня в Евангелии, является одним из самых простых Божиих чудес, несмотря на его удивительность для свидетелей. Ведь для Того, Кто сотворил всю вселенную, умножить количество еды - совсем просто. Намного сложнее - обратить души людей от зла к спасительной истине, и эта борьба за души продолжается до наших дней, мы все - ее участники...
Семь юношей своим чудесным пробуждением спустя почти двести лет смогли пробудить души тех, кто, приняв веру в эпоху, когда христианство стало господствующей религией, не смогли уверовать во всеобщее воскресение. И сейчас есть немало тех, кто признает бытие Бога и даже ходит в храм, но не верит в бессмертие души и в воскресение в последний день этого мира. Но в наше время сложно кого-то удивить чудесами. Только если человек примет учение Православие во всей полноте, он сможет познать и тайну воскресения из мертвых, без которого нет смысла в жизни человека".

Пресс-служба Кинешемской епархии