Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

29 февраля 2020 г.

Верхний Ландех: Зимний праздник в воскресной школе

24 февраля, в первый день масленичной недели, который в древнерусской традиции называется «встреча» прошел зимний детский праздник для учеников воскресной школы Петропавловского храма посёлка Верхний Ландех. 

Учащиеся собрались у ворот храма, где после переклички совершили пеший поход на приходское подворье. Придя на место, ребят встретили радушные сотрудники прихода, которые подготовили трапезу и праздничные угощения для юных прихожан. Праздник начался с веселых и задорных игр, в которых дети активно участвовали.


Они прыгали, бегали, выполняли спортивные упражнения, соревнуясь между собой. Дети, наигравшиеся вволю  на свежем воздухе, были приглашены к праздничному столу. На столе стоял большой самовар, из которого ребята пили чай с различными сладостями. Ну и, конечно, дети, и взрослые угостились главным символом праздника Масленицы – блинами. После трапезы ребята продолжили принимать активное участие в мероприятии.
Во время зимних игр для ребят стало большим сюрпризом катание на снегоходе, которым управлял настоятель храма игумен Антоний (Мазурин). Дети не отходили от него ни на шаг и с большим нетерпением ожидали своей очереди. Батюшка никому не отказывал и каждого ученика воскресной школы прокатил на снегоходе по нескольку раз.
В завершении праздника и дети, и взрослые  были уставшие, но счастливые, потому что праздник прошел отлично. У всех участников было радостное настроение выражавшееся улыбкой на лице, которую запечатлел фотоаппарат на общей фотографии.

Воскресная школа при Петропавловском храме посёлка Верхний Ландех
Фотоальбом