Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

26 ноября 2018 г.

Престольный праздник на Вознесенском приходе

«Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем..,» (Мф. 5, 14-15) 
26 ноября Православная Церковь вспоминает и чтит святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского.
 


«От всего прихода, от всех, собравшихся здесь, благодарим Вас за отеческое посещение нашего святого храма Вознесения Господня. Ваше имя, дорогой Владыка, возносится на каждом богослужении. И это для нас не простая формальность или обязанность, а веление любящего православного сердца. Добро пожаловать, дорогой Владыка! Поэтому Ваш приезд для всех нас это родительское посещение, которое все мы переживаем с трепетом и любовью. Ведь молитвенно, невидимо Вы постоянно пребываете на каждом богослужении, которое здесь совершается», - трепетно и с любовью встретили прихожане Владыку, по сложившийся традиции, с хлебом и солью.
В храме Вознесения Господня в этот день престольный праздник, где и состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.
Епископу сослужили благочинный Кинешемского городского благочиния протоиерей Димитрий Грудогло, благочинный Родниковского благочиния протоиерей  Андрей Ефанов, настоятель храма Вознесения Господня иерей Роман Посыпкин, благочинный Заволжского района протоиерей Павел Сажин и клирики Кинешемской Епархии. 

далее