Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

11 декабря 2013 г.

Епископ Иларион принял участие в III Региональных Рождественских чтениях

11 декабря в Иваново прошли III Региональные Рождественские чтения.
Мероприятие, которое согласно решению Архиерейского совета Ивановской митрополии проводится на общеобластном уровне, состоялось в преддверии XXII Международных образовательных Рождественских чтений. В работе чтений принял участие епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

В соответствии с положением, установленным Синодальным Отделом религиозного образования и катехизации его тема совпадает с темой общецерковных чтений - «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». Это обусловлено тем, что в предстоящем 2014 году будет отмечаться 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Региональные Рождественские чтения начались с пленарного заседания, состоявшегося в Ивановской областной филармонии. На нем с приветствиями к собравшимся обратилисьи.о.губернатора Ивановской области П.А.Коньков и глава Ивановской митрополии митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф. Затем прозвучали приветствия начальника УФСИН по Ивановской области В.Г.Никишина, главы администрации г.Иваново А.С.Кузьмичева, главы администрации г.Шуя Н.В.Корягиной, и.о. главы администрации г.Кинешма С.В.Вяльцевой.
Епископ Кинешемский и Палехский Иларион принял участие в работе Рождественских чтений в качестве члена президиума пленарного заседания.


Пресс-служба Главы Ивановской митрополии/ Информационный отдел Кинешемской епархии