Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

16 мая 2014 г.

Фестиваль "Светлый праздник"

В соответствии с Распоряжением Правительства Ивановской области «О плане мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи на основе историко-культурного наследия Ивановской области на 2013-2015 годы» и по благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа, Митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского на территории Ивановской области  с марта по июнь 2014 года проводится областной фестиваль детского творчества «Светлый праздник», посвященный празднику Воскресения Христова – Пасхе.
Муниципальный этап фестиваля в границах Кинешемской епархии проходил по благословению Его Преосвященства епископа Кинешемского и Палехского Илариона.
15 мая в Кинешемской детской школе искусств состоялось подведение итогов и награждение лауреатов муниципального этапа XIV областного фестиваля детского творчества «СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК».
фотоальбом


Подведение итогов и награждение проводилось по всем четырем номинациям фестиваля:
Художественному творчеству – рисунок, живопись, декоративно-прикладное направление;
Литературному творчеству – проза и стихотворная форма по теме Воскресения Христова - Пасхе;
Музыкальному творчеству – исполнение русской музыки;
Театральному творчеству – спектакли, театрализованные представления.
В начале праздничной программы были вручены дипломы победителям фестиваля-конкурса. Дипломы вручал член оргкомитета фестиваля настоятель храма Вознесения Господня иеромонах Агапит (Федасов).
Дипломантам - участникам фестиваля - юным жителям г. Кинешма были также вручены дипломы оргкомитета фестиваля и благодарственные письма Кинешемского городского благочиния. Награждение провел секретарь Кинешемской епархии иерей Георгий Одиночкин.
На суд зрителей были представлены лучшие номера фестиваля и мы получили оргомное эстетическое удовольствие.
Надеемся, что прошедший фестиваль действительно помог приобщить детей к родным истокам, научил чтить традиции, помог воспитанию бережного отношения к отечественной культуре, любви к Родине, познакомил детей с православной культурой, христианскими нравственными ценностями, содействовал развитию детского творчества на лучших образцах русской и мировой христианской культуры, выявил и раскрыл новые молодые таланты.


Руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии Е.А.Потехина