Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

29 мая 2014 г.

Епископ Иларион совершил праздничное богослужение в Вознесенском храме Кинешмы

29 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил праздничное богослужение в Вознесенском храме г. Кинешма. 
За Божественной литургией и на крестном ходе преосвященному епископу Илариону сослужили: благочинный г.Кинешма митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло,  секретарь Епархиального управления иерей Георгий Одиночкин, настоятель храма иеромонах Агапит (Федасов), клирик Благовещенского храма Кинешмы иерей Феодор Гостевских, протодиакон Борис Тумин, диакон Роман Вязов, руководитель Епархиальной службы церковного протокола иеродиакон Сергий (Варнашов).   
фотоальбом
По окончании богослужения святитель обратился к молящимся со словом, в котором, повествуя о Евангельских событиях Вознесения Господня, сказал о возможности каждому из нас взойти на небеса вслед за Господом. "Необходимо отбросить свои грехи, свою самость, свое маловерие и пойти вслед за Господом" - сказал владыка. ""Сыне, даждь ми сердце" - говорит Господь, а это значит с любовью относиться к ближнему, стремиться делать добрые дела, быть православными не только по происхождению, но и по духу". Епископ Иларион призвал всегда пребывать умом пред Богом, молиться своим небесным покровителям, быть пред Богом не тлеющим углем, но ярко горящей свечой. Поблагодарив отца настоятеля за труды по восстановлению Вознесенского храма, владыка поздравил прихожан и гостей с престольным праздником.

Пресс-служба/ Информационный отдел Кинешемской епархии