Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

27 июля 2015 г.

Воспитанники Кинешемского детского дома в Макарьевской обители

Каждый год храм Благовещения Пресвятой Богородицы для воспитанников Кинешемского детского дома организует поездку в Макариев-Решемский женский монастырь. В этом году наша поездка состоялась 22 июля.

По сложившейся традиции духовник монастыря иерей Владимир Смирнов встречал ребят и беседовал с ними в Никольском храме. На сей раз отец Владимир для разговора с воспитанниками выбрал тему соблазнов в нашей жизни, причин и следствий поступков, которые мы совершаем. Ребята задавали вопросы, вступали в диалог с отцом Владимиром. Беседа получилась открытой, эмоционально насыщенной. Продолжилась она в трапезной монастыря за чаепитием.
фотоальбом
Такое открытое и систематическое общение с отцом Владимиром и сестрами монастыря благотворно влияет на юные души наших ребят. Дети очень рады этим встречам и всегда выражают желание приехать в Макариев-Решемский монастырь снова. Благодарим настоятельницу монастыря – игумению Феофанию (Губайдулину), духовника монастыря – иерея Владимира Смирнова и всех сестёр за радушный приём.