Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

25 февраля 2019 г.

Создана епархиальная комиссия по вопросам физической культуры и спорта

Указом Преосвященного Илариона, епископа Кинешемского и Палехского создана епархиальная комиссия по вопросам физической культуры и спорта. Председателем комиссии назначен иерей Николай Семизоров, клирик храма Воздвижения Креста Господня с.Воздвиженье Заволжского района.

В состав новой комиссии так же вошли: иерей Александр Штефан, клирик Успенского храма пос.Пестяки; диакон Владимир Юрков, клирик Троицко-Успенского кафедрального собора г.Кинешма и руководитель православного молодёжного спортивного клуба при епархиальном управлении Игорь Сергеевич Поляков.



На базе епархиального управления уже несколько лет успешно действует православный молодёжный спортивный клуб, в который приходят кроме юношей и девушек, ещё и дети, инвалиды, пенсионеры. Этот положительный опыт следует распространить по всей епархии, организуя православные спортивные клубы, налаживая взаимодействие со спортивными ассоциациями и ответственными органами государственной власти.

Созданная комиссия призвана продолжить развитие спортивных инициатив на приходах епархии, побуждая молодых людей отказываться от вредных привычек, занимать активную жизненную позицию и, через интерес к спорту, воспитывать не только тело, но и душу на традиционных христианских началах.