Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

21 мая 2019 г.

"Светлый праздник"

В Кинешемском районе подвели итоги муниципального этапа XIX Областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник».

Определены лауреаты в трех номинациях: музыкальное, литературное и художественное творчество. Лучшие работы представлены на областной этап фестиваля.

Награждение победителей муниципального этапа фестиваля состоялось 20 мая в Наволокском доме культуры, на сцене которого прошёл праздничный яркий Гала-концерт.




В концертной программе приняли участие творческие коллективы и юные таланты, учащиеся Музыкальной школы г. Наволоки, воспитанники творческих объединений и кружков учреждений культуры и образования Кинешемского муниципального района Ивановской области.

Гостями фестиваля в этом году стал полюбившейся наволокчанам и гостям города Ансамбль народной и духовной песни «Купель» Ивановского музыкального училища, под руководством Шагаловой Л.К. Данный творческий коллектив неоднократно украшал своими выступлениями концертные программы фестиваля «Светлый праздник».

В фойе Наволокского дома культуры была развернута выставка творческих работ и поделок представленных в номинации «Художественное творчество». Ребята постарались на славу: их рисунки и поделки передали посетителям светлое праздничное пасхальное настроение.



С приветственным словом к зрителям и участникам концерта обратились благочинный Кинешемского районного округа протоиерей Николай Ребенков и настоятель храма св.блж.Матроны Московской в с.Станко иеромонах Агапит (Федасов).
Зал дружно ответил "Воистину Воскресе!" на радостный пасхальный возглас батюшек: "Христос Воскресе!".

Концерт был проведён на высоком достойном уровне: старались все, и взрослые и дети, выступая ярко, радостно и торжественно - так, как и полагается в таких случаях.


Важно отметить большой зрительский интерес, живую доброжелательную реакцию зала и замечательную атмосферу, которая, несомненно, помогла состояться празднику.

Традиционно организаторами Гала-концерта являются: Кинешемское районное благочиние и Управление образования Кинешемского муниципального района Ивановской области при поддержке Ивановского музыкального училища (колледжа).

Организаторам, зрителям и участникам низкий поклон.

kinblag-okrug.blogspot.com