Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

4 мая 2019 г.

Архиерейское служение. Божественная литургия в городе Наволоки

В пятницу Светлой седмицы Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы г.Наволоки возглавил епископ Кинешемский и Палехский Иларион.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный г.Кинешма митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, благочинный Кинешемского районного округа протоиерей Николай Ребенков, протоиерей Владислав Махнин, протоиерей Пётр Романенко, иеромонах Агапит (Федасов), священноинок Александр (Завьялов), иерей Владимир Смаглов, протодиакон Борис Тумин, диакон Владимир Юрков, диакон Дионисий Евсеев, руководитель епархиальной службы церковного протокола иеродиакон Сергий (Варнашов). 

Фотоальбом

В храме собрались многочисленные миряне не только из Наволок, но и со всего Кинешемского района. Торжественная служба и последовавший за ней крестный ход принесли молящимся великую пасхальную радость. 
В светлом, словно воздушном храме, чувствовалось единодушное единение людей вокруг Чаши и Святого Христого Воскресения.

Во время проповеди владыка Иларион призвал присутствующих всегда помнить, что Царство Небесное открыто для всех и Господь всех призывает ко спасению. Дело каждого православного христианина прилагать все силы, чтобы достойно пройти свой жизненный путь, не взирая на искушения и скорби. Светлый праздник Пасхи Христовой даёт православным христианам упование на жизнь вечную и "добрый ответ на Страшном Судилище Христовом".
Также Преосвященный владыка высказал тёплые слова в адрес настоятеля, прихожан и всего города Наволоки.

По окончании службы прихожане долго не хотели отпускать дорогого владыку, испрашивая его пастырского благословения.

О.Денисенко