Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

21 мая 2019 г.

Семинар по созданию сайтов епархиальных отделов социальной направленности

20 мая по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона в здании епархиального управления прошёл семинар для сотрудников и волонтёров епархиальных отделов социальной направленности.

Руководитель Издательского отдела протоиерей Андрей Ефанов рассказал о принципах поиска и подачи материала, важности подробного освещения социальной и благотворительной деятельности епархии.


Собравшиеся обсудили насущные вопросы написания статей, репортажей, подготовки и публикации фото и видео материалов.
Была отмечена необходимость обращаться к читателям живым образным языком, приводя конкретные примеры работы, опираясь на то, что социальное служение Церкви это не дань моде, а прямое следование христовым заповедям. Церковь во все времена оказывала помощь страждущим, посещала больных, нуждающихся, заключённых, не оставляла без своего попечения людей, которые в нём нуждались.
В Кинешемской епархии постоянно идёт плодотворная работа с инвалидами, многодетными и неполными семьями, пенсионерами и другими социально незащищёнными слоями населения, что, несомненно, требует полноценного освещения в церковных и светских СМИ.
Семинар прошёл в плодотворной рабочей обстановке и работа в этом направлении будет продолжена.

О.Денисенко