Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

1 мая 2019 г.

Наволоки. Пасхальная встреча Семейного клуба

В Наволоках прошла пасхальная встреча Клуба многодетных семей, действующем при приходе Успения Божьей Матери (настоятель протоиерей Николай Ребенков).

На встрече ребята рисовали рисунки, посвящённые Светлому Празднику Христова Воскресения, устроили  для себя и родителей вкусную трапезу и получили замечательные подарки.



Встречи семейного клуба проходят уже более года, семьи собираются раз в месяц в Зеркальном зале музыкальной школы.Звучит молитва, а ребята больше узнают об основах православной веры. Многие из них регулярно причащаются Святых Христовых Тайн.



Дети и подростки из многодетных т.н. "социальных" семей получают продовольственную и вещевую помощь, православные волонтёры готовит для них творческие развивающие занятия, а с родителями, которые, конечно, привлечены к общей работе проводятся просветительские беседы.

Благодарим наволокский Женский Совет, коллектив Дома Культуры и добровольцев епархиального отдела по делам молодёжи за всестороннюю неравнодушную помощь.

Формат семейных клубов - одна из лучших форм работы, которая привлекает родителей, подростков и малышей, реальная попечительская и миссионерская работа для отдельных приходов епархии.