Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

19 января 2020 г.

Родники. Великая Агиасма

https://yadi.sk/a/L8RxyNlDZme-EA
В праздник Святого Богоявления  благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов  служил молебны на Великое освящение воды  во всем Родниковском благочинии, в том числе в селах, где храмы полуразрушены, либо уже стерты с лица земли, а также в деревнях, где жители просили совершить молебны.

Череда служений началась в Крещенский сочельник с иордани села Филисово, продолжилась в деревне Вязово, где иордани устроил прилежный благотворитель Сергей Борисович Волков, далее была освящена иордань городского Летнего сада, устроенная усердием Главы муниципального образования «Родниковское городское поселение» Андреем Ювенальевичем Морозовым.
  Утро Богоявления началось служением в Архангельском храме
села Мелечкино, далее - в Воскресенском храме села Болотново. На молебны были призваны жители села Сенниково - молебен служился в восстанавливаемом Казанском храме; села Никульское, где восстанавливается Смоленский храм; селе Хрипелево, у  Благовещенского храма и в селе Горкино у восстанавлваемого Преображенского храма; далее - в селе Красное (историческое название - Красное господ Поливановых) у руинированного Покровского храма; селе Михайловское у руинированного храма Рождества Богородицы;  селе Юдинка, где когда-то стоял Георгиевский храм; селе Постнинский, в котором храма еще не было построено.
В селах своих приходов к протоиерею Андрею Ефанову присоединялись в служении настоятели - протоиерей Вадим Смирнов и иеромонах Алексий (Абинов).
Священнослужители поздравили селян с Великим праздником и обретением милости Божией - Великой Агиасмы. В проповедях по молебнам звучал призыв  помощью Великой Агиасмы очистить свою жизнь покаянием.
https://yadi.sk/a/L8RxyNlDZme-EA

фотографы - Мелания Ефанова, Сергей Пухов
Родниковское благочиние