Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

20 января 2020 г.

Подарки сельским детям

С 7 по 14 января епархиальный Отдел по делам молодёжи развозил собранные в декабре подарки по сёлам и деревням Кинешемского районного и Юрьевецкого благочиний.
Волонтёры побывали в сёлах Батманы, Костяево, Воскресенском, Бахарево, Зобнино, Ёлнать, Пелевино, Михайлово, Шилекша, Дорки, Лобаны, Никола-Воля и множестве окрестных деревень.

Подарки вручали многодетным семьям, школьникам и детсадовцам, ходили по домам, собирали ребят в сельских клубах, у храмов, встречались с ними на улицах.
Важно отметить, что дети получали не только сладкие подарки, но и развивающие настольные игры, полезные игрушки, книжки "Я открываю храм".

И везде-везде волонтёры рассказывали про Рождество Христово. Рассказывали детям и взрослым, а многие ребята читали стихи, говорили о празднике, о том, как они побывали в храмах на Рождественском богослужении.

Всего по весям двух благочиний было распространено более ста подарков собранных волонтёрами Кинешемской епархии и приходами центрального викариатства г.Москвы.

Это так важно - посещать отдалённые уголки епархии, в том числе там, где нет церквей, чтобы деревенские жители знали, что наша Церковь о них помнит и за них молится.

На фотографии:Калмыковы Илья, Кристина и Катя (село Батманы, Кинешемский район).