Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

11 января 2020 г.

Кинешма. Рождественская ёлка в храме Вознесения Господня

Праздник Рождества повторяется в нашей жизни вновь и вновь. Повторяется в храме Божьем, на сценах, а самое главное — повторяется в нашем сердце. Господь, пришедший в мир в виде младенца, принес мир и любовь в наши сердца. И Рождественская елка в храме Вознесения Господня города Кинешма еще одно напоминание нам об этой удивительной истории.

Подготовка к Рождественской елке началась задолго до Рождества. Волонтеры Православный Фронт и воспитанники Православного детско-юношеского центра "Златоуст" под руководством своего руководителя Е.Г. Золотовой вместе читали и обсуждали сценарий, готовили музыкальное сопровождение. А потом репетиции, подготовка реквизита и костюмов к выступлению.


И вот долгожданный день наступил – 7 января. Выступление в храме Вознесения Господня. Места немного, но уютно, по-домашнему - все чувствуют единство, все в центре внимания. Гостей пришло много – более 70 человек. Многие приходят целыми семьями, с бабушками и дедушками, сестрами и братьями. По традиции на рождественскую елку приходят многодетные и малообеспеченные семьи. И конечно же приглашенные гости, в этом году – депутат г.о. Кинешма Павел Борисович Хохлов и представители Кинешемского отделения ИООО «Союз Десантников» Алексей Николаевич Фомичев и Алексей Борисович Комов.
Торжественно Елку открыли пением Рождественского тропаря. Песни, стихи, но для всех стала подарком сказка «Рождественский Ангел», в которой дети Оля и Коля смогли ощутить на себе Рождественское чудо и понять что добро всегда побеждает зло. А понять им это помогли Вьюга, северное Сияние, Ангел и другие герои. Конечно же прозвучали песни и стихи о Светлом празднике.
Своим представлением дети прославляли Младенца Христа, приобщались сами к тайне Боговоплощения и рассказывали другим об этом великом событии.
Для детей праздник Рождества значит не меньше, чем для взрослых. А для некоторых из них Рождество — это не только елка и праздничный стол, но и чудо.
Рождество — что-то волшебное, словно сказка. Если верить в сказку, что-то может произойти, и ты сохранишь это чудо на много лет.
На нашей елке подобным чудом стало награждение ребят, победивших в конкурсе. В начале декабря депутат г.о. Кинешма Павел Борисович Хохлов вместе со своей семьёй организовал конкурс "Письмо о своей мечте". Задание простое - нарисовать подарок, о котором мечтает малыш.
Работ было много. Победителей, которые до последнего не знали о своей победе, получили подарки на елке в храме.
В конце выступления всех присутствующих поздравил с Рождеством Христовым настоятель храма иерей Роман Посыпкин.
И конечно же как без подарков. Благодаря фонду «Мои друзья» каждый получил из детей сладкий гостинец. Выступающие также не остались без сладостей. От храма Вознесения Господня и депутата г.о. Кинешма Павла Борисовича Хохлова были подарены подарки.
Приход храма Вознесения Господня выражает благодарность родителям воспитанников центра «Златоуст», волонтерам «Православного Фронта», ребятам из детского сада №27 и конечно же родителям детей. Низкий поклон! С Рождеством!
Евгения Золотова для "Вознесенского вестника"

Фотоальбом