Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

11 января 2020 г.

Пучеж. Дети и Рождество

Христос рождается - славьте! Христос с небес - встречайте! Христос на земле - возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился.

Если ты знаешь радостную добрую весть, которая непременно порадует и других, то этим невозможно же не поделиться! Поэтому ученики Воскресной школы при Успенско-Преображенском приходе (настоятель иерей Роман Никишин) уже третий год приглашают на рождественскую елку всех желающих, чтобы рассказать им о Рождестве Иисуса Христа.

Снова в совсем небольшом, но уютном храме к вечеру 7 января шумно, весело и очень тесно. Маленькие гости даже  сидят на полу. А ребята из Воскресной школы рассказывают удивительную, чудесную историю о том, как больше двух тысяч лет назад в пещере на окраине Вифлеема Родился Богомладенец Иисус, принеся надежду на спасение всем людям.
И пусть маленькие артисты немного волнуются, от этого рассказанная ими история становится еще интереснее.
А потом был веселый хоровод на улице возле храма, песни и игры, в небе расцветали яркие цветы праздничного фейерверка, который всегда так радует детей. Горячий чай со сладким угощением был очень кстати после игр на улице. И, конечно, каждый из гостей получил сладкий подарок. За подарки сердечная благодарность всем добрым, щедрым, неравнодушным людям, которые откликнулись и помогли.

Источник