Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

5 июля 2015 г.

Епископ Иларион совершил Божественную литургию в Успенском соборе

5 июля, в неделю 5 по Пятидесятнице епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Кинешма.

В своей проповеди по завершении богослужения владыка Иларион поднял важный вопрос ценности брака. Святитель призвал супругов пребывать в любви, слышать друг друга, а не удовлетворятся исполнением внешнего долга. Семья должна быть самым дорогим для супругов, эту святыню нельзя разрушать в угоду друзьям или подругам. Брак благословляется многочадием и важно ценить многодетность как благословение Божие. Не надо бояться большого количества детей, потому как Господь поможет вырастить и воспитать детей, если мы стремимся воспитать детей в вере и благочестии.
фотоальбом

Преосвященному епископу Илариону сослужили: ключарь собора митрофорный протоиерей Димитрий Грудогло, протоиерей Алексий Воробьев, иеромонах Севастиан (Галицкий), иерей Димитрий Чайкин, протодиакон Борис Тумин, протодиакон Вячеслав Тумин, иеродиакон Авдий Куватов, руководитель Епархиальной службы церковного протокола иеродиакон Сергий (Варнашов), диакон Кирилл Боос.

Информационный отдел Кинешемской епархии