Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

12 января 2014 г.

Детский Рождественский праздник в Родниках


Продолжаются праздничные дни одного из самых значимых для христиан праздников - Рождества Христова. Святочные дни наполнены радостью и весельем. 
Особенно ликует и веселится детвора. По уже многолетней традиции приход храма Рождества Христова села Сосновец и Православный Просветительский Центр отливают эту детскую радость в прекрасную форму - детский Рождественский праздник.

Фотографии в альбоме «Детский Рождественский праздник» 

















































Настоятель прихода протоиерей Владимир Рыбаков пригласил на праздник Воскресные школы "Радонеж" Просветительского Центра, Сосновскую Воскресную школу и подопечных родниковского филиала кризисного центра "Колыбель", детей и внуков прихожан - более 70 детей, а с ними и их родители, наполнили зал Центра Детского Творчества города Родники. Начался праздник, как и всегда, молебном перед иконой Рождества Христова и пастырского поздравления от отца Владимира.
Педагоги Воскресных школ и их воспитанники немало потрудились, подготавливая праздник. Родниковцы представили на сцене святочную историю "Радость в Рождество" по собственному сценарию с танцами, колядками, пением и стихами, а Сосновская школа привезла спектакль-притчу "Как мальчик Спасителя встречал".
За трогательными и поучительными спектаклями последовала веселая развлекательная часть, где старшие ребята "Радонежа" и наши постоянные помощники - члены Совета районного Союза "ДАРР" играли с друзьями и малышами в народные и спортивные игры, устраивали веселые конкурсы.
Закончился праздник раздачей подарков всем детям и общей песней.
Большое спасибо от всех детей и их родителей организаторам праздника - отцу Владимиру Рыбакову, служащим прихода Рождества Христова, педагогам Воскресных школ. Общая радость о Господе и общий труд во славу Божию объединяют и взрослых и детей, взращивая любовь. И этим мы и исполним завет Христов.


Родниковское благочиние