Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

11 июня 2015 г.

Первый выпуск учащихся Катехизаторских курсов САИВПДС

В 2013 г. состоялся первый набор учащихся на Катехизаторские курсы при Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной духовной семинарии. На курсы поступили 29 приходских и монастырских кахетизаторов из Иваново-Вознесенской, Шуйской и Кинешемской епархий, которые в течение двух лет изучали комплекс дисциплин, необходимых для полноценного катехизаторского служения.

10 июня 2015 года в храме свт.Алексия, митр.Московского САИВПДС состоялся выпускной акт учащихся Катехизаторских курсов. Ректор семинарии - игумен Герман (Дворцов) в сослужении преподавателей Катехизаторских курсов в священном сане, совершил Благодарственный молебен, за которым пел хор Регентского отделения, а затем обратился к выпускникам с напутственным словом, основанном на словах св.ап Павла: «духа не угашайте» (1 Фес.5:19).

После произнесения напутственного слова состоялось торжественное вручение Свидетельств об окончании двухгодичных Катехизаторских курсов. Свидетельства получили 18 катехизаторов из Иваново-Вознесенской епархии, 7 из Шуйской епархии и 4 из Кинешемской епархии.
Несколько приходских катехизаторов решили продолжить свое обучение на заочном отделении семинарии.