Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

27 июня 2016 г.

Праздник в Пучежском доме-интернате

27 июня в Пучежском доме-интернате для престарелых и инвалидов в день памяти Дивеевских святых состоялось праздничное Богослужение. Божественную литургию возглавил Его Преосвященство епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Во время литургии ему сослужили: благочинный Пучежского благочиния протоиерей Михаил Отрода, благочинный Заволжского благочиния протоиерей Павел Сажин, руководитель миссионерского отдела Кинешемской епархии иерей Вадим Смирнов и другие священнослужители.


Пожилые люди, слабовидящие и ограниченные в возможности передвигаться (кто-то из них был на инвалидных колясках) получили возможность не только поучаствовать в богослужении и приобщиться Святых Христовых Тайн, но и помолиться у святых мощей блаженного Симона Юрьевецкого.
фотоальбом

По окончании литургии к участникам богослужения с приветственным словом обратился Его Преосвященство епископ Иларион. Он поблагодарил директора интерната Сергея Леонидовича Немова и главу Пучежского муниципального района Николая Федоровича Ершова за теплый прием, за заботу о пожилых и престарелых людях и преподнес в дар библиотеке интерната книги Нового Завета и др. православную литературу. Все присутствующие также получили в дар небольшие иконки Пресвятой Богородицы и великомученика Георгия Победоносца, привезенные Его Преосвященством с Афона.
Далее для гостей интерната и проживающих был представлен концерт, подготовленный силами Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии (руководитель Елена Потехина) и детской школы искусств г. Пучеж (директор Карцева Светлана Владимировна). На сцене интерната выступила детская хоровая группа «Радость моя» художественный руководитель Гаврилова Лариса Константиновна и юная прихожанка храма села Илья-Высоково. Удивительно красиво и завораживающе звучали детские голоса, исполняющие духовные песни и песнопения: «Слава Богу», «Белый Храм», «Троица», «Мир без войны»,… и «Многая лета русской земле».
По окончании концерта владыка Иларион посетил престарелых и инвалидов, лишенных возможности самостоятельно передвигаться и преподнес им свое архипастырское благословение и напутствие.
Праздничные мероприятия завершились посещением строительства Храма Успения Пресвятой Богородицы в г. Пучеж.

Руководитель духовно-просветительского центра Кинешемской епархии Е.Потехина