Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

29 сентября 2016 г.

В поддержку малоимущих

Как рассказал нам отец Петр, - Кинешемская епархия – отдел церковной благотворительности и социального служения, центр защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая церковь» ведет комплексную работу в оказании помощи населению.
По силам своих возможностей духовенством оказывается помощь всем тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.
– У нас, - поясняет отец Петр, - поддержку находят многодетные семьи, школьники, обучающиеся в учебных заведениях… Большую работу мы проводим с женщинами по сохранению беременности. Постоянно ищем новые формы работы, проводим всевозможные акции в оказании помощи нуждающимся. 

Стараясь расширить спектр нашей работы, охватить большую часть населения, мы совместно с администрацией Пучежского муниципального района, представителями социальной защиты населения, комплексного центра социального обслуживания населения, Затеихинской сельской администрацией по благословению нашего Владыки решили выехать в Затеиху и с целью поддержки малоимущих провести там благотворительную акцию – привезли одежду, обувь, канцелярские принадлежности, в общем, все то, что необходимо людям.
Вместе с отцом Петром в акции приняли участие С.А.Васина, руководитель ТУСЗН по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, Г.Г.Масленникова, директор комплексного центра социального обслуживания населения, Н.К.Таничев, глава Затеихинского сельского поселения.
В доставке товаров первой необходимости из Кинешмы в Затеиху нам помогло ООО «Кинешемская логистическая транспортная компания» (генеральный директор Ф.В.Зайцев).
Хочется сказать, что прошедшая в Затеихе акция, - не единственное благотворительное мероприятие, подобные выезды в Пучежский район будут постоянны.