Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

26 июля 2017 г.

Пребывание ковчега с частичкой мощей Матроны Московской в Палехе

В пятницу, 21 июля после Божественной Литургии в Крестовоздвиженский собор п.Палех был доставлен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Принесение святыни состоялось по благословению Епископа Кинешемского и Палехского Илариона.

У входа в храм ковчег с мощами встретили благочинный иеромонах Силуан (Киселев), протоиерей Лев Смирнов, а также прихожане и верующие Палехского благочиния. Сразу после торжественной встречи ковчега был совершен молебен святой блаженной Матроне.
  
    
23 июля, в последний день пребывания мощей блаженной Матроны Московской в Крестовоздвиженском храме, благочинный иеромонах Силуан (Киселев) обратился к верующим со словами:
–  Все мы в жизни сталкиваемся с теми или иными проблемами и скорбями. Очень часто эти проблемы сами по себе не решаются, тогда-то мы и прибегаем к помощи Божией, к помощи святых угодников. Святая блаженная Матрона помогает нам в наших житейских скорбях, помогает нам жить по христианской вере. Господь по ее молитвам дарует нам все необходимое для временной и вечной жизни. Надеюсь, что многие жители пришли поклониться святой блаженной матери Матроне, обратились к ней с молитвами о своих родных и близких. Храни вас Господь по молитвам святой блаженной Матроны Московской.
Святые мощи пребывали на Палехской земле с 21 по 23 июля, верующие поклонялись святыне ежедневно с 8.00 до 19.00. Каждый день по завершении Литургии перед ковчегом с частицей мощей святой блаженной Матроны было совершалось молебное пение с чтением акафиста святой Матроне.
Молебен совершали с 11.00 настоятели храмов Палехского благочиния: 21 июля - настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» протоиерей Лев Смирнов; 22 июля - настоятель Ильинского храма иерей Александр Баранов; 23 июля - настоятель Крестовоздвиженского храма, иеромонах Силуан (Киселев).

http://благо-палех.рф