Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

8 июля 2016 г.

Память Петра и Февронии Муромских - День семьи, любви и верности в Родниках

День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии - Муромских чудотворцев, престольный праздник небольшого храма во имя этих святых супругов в городе Родники. Божественную литургию служил клирик прихода - игумен Никодим (Зыков). За праздничным богослужением молились заместитель Главы районной администрации по социальной политике Комлева Людмила Владимировна, прихожане храма, боголюбивые родниковцы.
По литургии по храмовой территории прошел Крестный ход, а по окончании богослужения собравшимся было предложено праздничное угощение.
Услышать о житии святых супругов в этот день в храм пришли дети из школьных летних лагерей. С ними беседовал катехизатор благочиния Сергей Пухов.
Мероприятия по празднованию Дня семьи, любви и верности продолжились в городском летнем саду, где нескольким родниковским супружеским парам, чей супружеский стаж насчитывает более 25 лет, вручались  памятные медали «За любовь и верность» в честь Петра и Февронии Муромских. С праздником и наградами поздравил собравшихся руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Вадим Смирнов, настоятель Казанского прихода с. Кощеево Родниковского района.
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/516647/view/1311881?page=0