Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

1 ноября 2016 г.

Вопросы священнику: Беременна, с отцом ребенка скандалы, замуж не зовет. Как быть?

На вопросы читателей журнала ФОМА отвечает секретарь Епархиального Совета, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Кинешемской епархии протоиерей Андрей Ефанов

Добрый день!  Я беременна, 7 месяцев. Отец ребенка в разводе уже 10 лет, но он обвенчан со своей первой женой. Когда узнали о беременности, хотели расписаться в ЗАГСе, но так и не расписались до сих пор. И, честно говоря, и он уже замуж не зовет, и я боюсь за него выходить, так как он меня бил до беременности, бьет во время беременности и, думаю, будет бить и после. Последний месяц вообще не жили вместе, потом помирились на неделю — и вот опять скандал, он ушел. Помогите, пожалуйста, советом, как быть, что делать? Понимаю, что я живу в грехе, ребенок родится в грехе, как можно все это исправить? Спасибо.


Efanov-smallИсправить жизнь, дорогая Наталья, можно лишь покаянием на исповеди и жизнью воцерковленной христианки. Ребенка надо крестить и воспитать в вере. А со своим любовником определитесь уж, готовы ли Вы терпеть унижения и побои? Если нет, тогда и не стоит продолжать отношения. Бог не оставит Вас.