Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

2 ноября 2016 г.

Ученики Кинешмы посетили святые места Заволжского благочиния

29 октября воспитанники Православной воскресной школы при Кинешемском Епархиальном управлении вместе с учащимися МБОУ школа № 5 г.Кинешма совершили экскурсионно-паломническую поездку в село Воздвиженье и деревню Еремино Заволжского благочиния. 

фотоальбом
Дети, их родители, директор, преподаватели и духовник воскресной школы побывали в одной из старинных церквей Кинешемской епархии - Воздвижения Креста Господня, где иерей Николай Семизоров рассказал им о достопримечательностях и святынях этого храма. Затем ребята и взрослые в сопровождении протоиерея Павла Сажина, благочинного и настоятеля храма Воздвижения Креста Господня, побывали на святом источнике в честь иконы Пресвятой Богородицы "Троеручица", что находится недалеко от села Воздвиженья на берегу реки Кистеги, и стали гостями в избе, где жил почитаемый в народе за свое благочестие и дар прозорливости инок Николай, молился и помогал пришедшим к нему со своими просьбами и недугами. Отец Павел поведал о замечательных фактах биографии Николеньки - Николая Дмитриевича Тихомирова (1900 – 1977), главным для которого было и оставалось всю его земную жизнь служение Господу. Завершилась встреча интересной экскурсией в домике-музее народного быта и трапезой. Вернулись домой кинешемцы счастливые, обогащенные новыми впечатлениями и знаниями о преданных православной вере людях родного края.


Организаторы экскурсионно-паломнической поездки по благословению управляющего Кинешемской епархией епископа Кинешемского и Палехского Илариона:
- Отдел религиозного образования и катехизации (руководитель священноинок Александр (Завьялов),
- Православная воскресная школа при Кинешемском Епархиальном управлении (директор Полякова Марина Александровна),
- Паломнический центр при Кинешемском Епархиальном управлении (руководитель Вяльцева Светлана Владимировна).