Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

9 февраля 2015 г.

Презентационный тур – в Макариев-Решемском монастыре

В рамках презентации нового экскурсионного историко-религиозного тура "Православные святыни Кинешемского уезда" 5 февраля в обитель приехали журналисты местных СМИ, представители туристических компаний и руководители учреждений Кинешемского района в составе 40 человек. 
Маршрут экскурсии начинается в мемориальном комплексе святителя Василия Кинешемского и пролегает через Введенский храм в деревне Горки, Макариев-Решемский монастырь, Троицко-Успенский собор в Кинешме.

Приехали гости в большом комфортабельном автобусе. У ворот обители их встретила матушка игумения Феофания и кратко рассказала об истории монастыря. Беседу с необычными экскурсантами в Свято-Никольском храме продолжил духовник монастыря священник Владимир Смирнов, который рассказал о преподобном Макарии Желтоводском, Унженском и Решемском Чудотворце и помазал всех присутствующих маслом из лампадки над частицей его мощей.

По замыслу организаторов тур "Православные святыни Кинешемского уезда" – первый в сети туристических маршрутов, которые должны охватить весь Кинешемский район и рассказать гостям муниципалитета о славных страницах его истории и великих людях, чья жизнь была связана с этим краем.