Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

10 января 2019 г.

160-летний юбилей храма села Сосновец

https://yadi.sk/a/Bl2TeR9GK4LxQw
Свой 160-летний юбилей отметил Христорождественский храм села Сосновец Родниковского благочиния. Божественную литургию в этот торжественный день возглавил благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, ему сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Рыбаков и клирики благочиния протоиерей Вадим Смирнов и иеромонах  Алексий (Абинов).

За богослужением молились Глава МО Родниковское городское поселение А.Ю. Морозов, председатель Совета муниципального образования «Родниковский муниципальный район» Г.Р. Смирнова, заместитель Главы администрации района по социальной политике Т.А. Сидоренкова,  начальник отдела по делам молодежи и спорту А.Ю. Зайцев, многочисленные прихожане сосновского храма и храмов благочиния.
По литургии отец благочинный поздравил настоятеля и прихожан с юбилеем и поблагодарил отца Владимира и прихожан за большой труд по восстановлению и украшению старинного храма. 
Такие же поздравления и слова благодарности  звучали в сельском Доме культуры, где состоялся праздничный концерт в честь знаменательного события. На сцену для поздравлений выходили представители администрации и артисты районного Дома культуры, воспитанники Воскресной школы, прихожане. 
https://yadi.sk/a/Bl2TeR9GK4LxQw

Родниковское благочиние


Действительно, поздравления заслужены - трудами настоятеля и прихожан храм обрел свой первоначальный облик - отремонтированы кровля и стены, заменены главы, на звоннице - новые колокола. Совершаются богослужения в главном храме, где проведены масштабные ремонтные работы, украшен иконостас Михайловского придела храма, начато обустройство Екатерининского придела.
Самое главное - храм стал родным для многих людей. Дети, взрослые, пожилые - каждый приходит сюда в радости и печали, и каждый находит в храме для себя место. А значит, юбилей храма является праздником каждого прихожанина. Многая лета настоятелю и общине, храму - стоять века и соединять людей в Трапезе Господней и общем труде!