Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

30 января 2019 г.

И зимой бывает жарко

Впервые в Лухском районе состоялся товарищеский матч по футболу на снегу. Организатором мероприятия стали секретарь Епархиального управления иерей Роман Посыпкин и иерей Евгений Галкин, благочинный Лухского благочиния.

24 января команда школьников «Пересвет» из г. Кинешма встретилась с командой «Вымпел» из Лухской средней школы. Матч проходил в старинном парке п. Лух возле валов.

Морозная погода не была помехой для игры. Ребята с задором гоняли мяч по снегу. Игроков активно поддерживали болельщики. В начале игры гости из Кинешмы сразу отличились и одержали верх. Во втором тайме лухские футболисты стали упорно отбивать мяч противника, а затем забили и свой первый гол. В оставшееся время хозяева поля все силы бросили в нападение, не забывая и про оборону, но мяч никак не шел в чужие ворота.

В итоге со счётом 6:1 команда «Пересвет» одержала победу над «Вымпелом». Капитаны получили грамоты и сувениры, а игроки поблагодарили друг друга за игру.

Как сказал Евгений Галкин, благочинный Лухского благочиния, товарищеские встречи продолжатся. Следующие матчи пройдут в г.Родники и г.Кинешма.

Е. Кошокина, фото автора