Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

20 января 2019 г.

Освящение вод в селе Зобнино, Кинешемского района


В праздничный день Крещения Господня в селе Зобнино состоялся водосвятный молебен, который отслужил благочинный Кинешемского районного благочиния протоиерей Николай Ребенков.



Этим молебном была продолжена добрая традиция посещения сёл, в которых не сохранились храмы. Общая молитва объединила жителей села в надежде на возобновление приходской жизни, а крещенская вода стала немалым утешением на весь наступивший год.


Молебен совершался в здании клубной библиотеки, в котором есть свой "Красный угол" с сделанным местным умельцем аналоем. Обстановка простая, но молитвенная, уютная.


Жители села были рады совместной молитве и договорились собираться вместе и читать акафист Божией Матери, чтобы просить Её помощи в строительстве храм и оживлении духовной жизни села.


От прихода храма Успения Божией Матери (Наволоки) местному клубу были переданы книги и угощение для встреч, которые здесь регулярно проводятся с детьми и взрослыми.


После молебна пили чай и обсуждали сельскую непростую жизнь, благодаря Господа за Его милости и радуясь состоявшейся встрече.