Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

11 января 2019 г.

Святки в Заволжске

По сложившейся доброй традиции в Богоявленский храм на Святках приходят дети из нашего детского сада №2 «Улыбка». С радостью ребята идут причащаться Святых Христовых Таин. 

Слава Богу, что воспитатели своим примером (они в большинстве своём прихожане храма) приучают детишек посещать Церковь и приступать к таинствам. Какое же это для нас утешение, какая благодать! Поэтому мы не сомневаясь отдаём своих детей именно в этот сад, на воспитание к этим прекрасным и отзывчивым людям. 

В четверг, 10 января, когда в притворе зашумели и в храм ворвалась гурьба ребятишек, мне из алтаря сразу стало ясно - они пришли! Какое сразу нахлынуло радостное чувство, запелось, полетела молитва ко Господу о здравии, долгоденствии и соединении всех в чудные дни Христова Рождества! 

Детки любопытные, благодарные, с сияющими глазами подходили к Чаше. Кто не первый раз с деловым видом, поучая других и скрестив руки на груди становились на коленки в ожидании причащения. 
Затем поздравляли друг друга, слушали рождественскую проповедь, стоя вокруг вертепа будто ангелы, а улыбки на их лицах говорили всем вокруг, что садик неслучайно назвали именно так!

Низкий вам поклон, дорогие женщины, воспитатели, нянечки и, конечно же, заведующей за пример благочестивого воспитания наших детей. Помощи вам Божией, творческих открытий и долгих лет жизни! Мы вас любим!!!