Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

3 января 2019 г.

Волонтёрская работа в Кинешме.

Волонтёры "Православного фронта" прихода храма Вознесения Господня и гимназии им. А.Н. Островского продолжают помогать нуждающимся пожилым людям.

Ребята вместе с руководителями волонтерских движений Мелкумовой Н. В. и Золотовой Е. Г. отправились к бабушкам, общение и знакомство с которыми началось ещё осенью.
Ребята помогают в повседневных заботах: кто-то просит принести воды с ключика, кто-то в магазин сходить, а кому-то нужно просто общение.


Накануне Новолетия ребята стали настоящими новогодними волшебниками, Дедом Морозом и Снегурочкой и подарили бабушкам частичку тепла и радости.
Заранее были подготовлены подарки. Маленькие дети, посещающие центр "Златоуст" сделали бумажных ангелочков. Ребята не забыли и о сладостях - купили шоколадки. От храма Вознесения Господня были подарены книги Святого Евангелия.

...Но волонтёры, на то и волонтёры, чтобы помогать другим. После поздравлений сразу же дружно принялись за работу, кто то за водой на ключик побежал, кто то снег убирать, а девочки помогли одной из бабушек украсить ёлочку к Новому году.

Источник