Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

5 ноября 2013 г.

Епархиальные торжества в праздник Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы епископ Кинешемский и Палехский Иларион возглавил епархиальные торжества. Праздничное богослужение началось освящением центрального престола Успенского кафедрального собора.
В освящении престола и последовавшей затем Божественной литургии епископу Илариону сослужило духовенство кафедрального собора.
По окончании литургии состоялся общегородской крестный ход, в котором к владыке Илариону и сослужащему ему духовенству присоединились клирики г.Кинешма, Кинешемского р-на и многочисленные богомольцы. Крестный ход прошел по улицам города и завершился молебном у памятника воеводе Феодору Боборыкину. На праздничном богослужении присутствовали Глава г.Кинешма И.А.Виноградова и и.о. Главы городской администрации С.В.Вяльцева.
фотоальбом
В тот же день Преосвященный владыка Иларион посетил г.Пучеж, где, в сослужении ключаря Троицко-Успенского кафедрального  собора митрофорного протоиерея Димитрия Грудогло, благочинного Пучежского округа протоиерея Михаила Отроды и духовенства благочиния совершил торжественную закладку центрального городского храма. На богослужении присутствовали: Глава Пучежского района Н.Ф.Ершов и Глава администрации г.Пучеж М.В.Мартюнин.
По окончании закладки епископ Иларион обратился к многочисленным богомольцам, собравшимся в этот праздничный день молитвой начать строительство храма, со словом, в котором призвал верующих к созидательному и духовному единению. Владыка вручил настоятелю строящегося храма иерею Роману Никишину, главам города и района и прочим ктиторам храма памятные подарки а всем присутствовавшим были подарены иконы, привезенные владыкой со Святой Земли.

Информационный отдел Кинешемской епархии