Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

4 апреля 2014 г.

С книгой весело шагать


3 апреля руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии Е.А.Потехина побывала в МДОУ Д/С № 28 (ДХЗ). В непринужденной обстановке прошла встреча-беседа с сотрудниками детского сада и родителями. 
Разговор шел о самых обыденных и самых важных вещах: почему в семье нет мира, почему дети стали непослушны, отчего мужчины пьют и уходят от ответственности за семью. Что делать женщинам в сложных жизненных ситуациях? Как себя вести? Как найти контакт с детьми? В общем, разговор шел о любви, которой нам так не хватает, о вере, о силе материнской молитвы, о пути в храм.
фотоальбом
Часом позже все были приглашены на семейный праздник « С книгой весело шагать». Организаторы праздника создали атмосферу сказочности, что было по душе как детям, так и взрослым. Из шести семейных команд выбирали самую читающую семью, самую эрудированную и т. д. Проверяли знание русских народных сказок, стихов. Дети играли, отгадывали загадки, рисовали сказочных героев. А зрительный зал от души болел за участников. Проигравших не было, все команды получили дипломы участников.
Елене Александровне Потехиной, как детской писательнице, дети подготовили подарок - выставку рисунков-иллюстраций к ее стихам и сказкам.
Информационный отдел Кинешемской епархии