Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

26 апреля 2014 г.

На Светлую седмицу в благочиниях Кинешемской епархии прошли праздничные богослужения

Светлая седмица - особое время в жизни православных христиан. Верующие стремятся посетить в эти дни свои храмы, чтобы разделить Пасхальную радость со своими пастырями а также братьями и сестрами во Христе.
20 апреля, в вечер Светлого Христова Воскресения епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил вечерню по Пасхальному чину в Успенском кафедральном соборе г.Кинешма.
Перед началом богослужения преосвященный владыка Иларион с собором духовенства встретил доставленный из Иерусалима Благодатный огонь и раздал святыню верующим. Также епископ Иларион наградил ряд клириков иерархическими наградами.
22 апреля в концертном зале детской школы искусств состоялся Пасхальный концерт акустического гитариста Ивана Смирнова и его сыновей.
Кинешемское районное благочиние
25 апреля, в Светлый пяток, на праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Божественную литургию и Пасхальный крестный ход в Успенском храме г.Наволоки.
















23 апреля, в среду Светлой Седмицы, епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Пасхальное богослужение и крестный ход в Крестовоздвиженском кафедральном соборе п.Палех. 

21 апреля, в Светлый Понедельник епископ Иларион совершил праздничное Пасхальное богослужение в Воскресенском храме с.Ёлнать. За малым входом литургии епископ Иларион наградил благочинного округа протоиерея Максима Верещак крестом с украшениями, протоиерея Андрея Колосова правом ношения палицы, иерея Евгения Шипилова - камилавкой. Архиерейские грамоты получили Ю.Колосова и Н.Бухарова.


24 апреля, в четверг Светлой Седмицы, епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершил Пасхальное богослужение и крестный ход в Крестовоздвиженском храме с.Воздвиженье.
Вечером 20 апреля благочинный округа протоиерей Павел Сажин сослужил епископу Илариону в кафедральном соборе, в 21 апреля - Ёлнати а 25 апреля - в Наволоках.
К Пасхе отец Павел был награжден правом ношения палицы.





Благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов на Пасху и Светлую седмицу совершил следующие богослужения:
В день Светлого Христова Воскресения днем отец Андрей совершил Пасхальные молебны в Михаило-Архангельском храме с. Мелечкино и Казанском храме с.Сенниково. Вечером того же дня благочинный сослужил епископу Кинешемскому и Палехскому Илариону в Успенском кафедральном соборе г.Кинешма.
В дни Светлой седмицы благочинный Родниковского округа совершил богослужения:
В Светлый понедельник в храме блгв. князей Петра и Февронии Муромских г.Родники.
В Светлый вторник в Свято-Троицком храме с.Острецово.
В Светлую среду в Вознесенском храме с.Парское.
В Светлый Пяток протоиерей Андрей сослужил епископу Илариону в Успенском храме г.Наволоки.
В Светлую субботу в больничном храме вмч. Пантелеимона г.Родники.
В Светлый пяток благочинный округа иерей Евгений Галкин совершил Пасхальную утреню, Божественную литургию, крестный ход и водосвятный молебен в Свято-Троицком храме п.Лух.

Информационный отдел Кинешемской епархии