Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

3 августа 2015 г.

Кинешемские паломники в Родниковском благочинии

30 июля приходом храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Кинешмы для пожилых людей в центре временного проживания Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения была организована благотворительная паломническая поездка в храм св. благоверного князя Александра Невского (г. Родники).
Поездку сопровождали: социальный работник Морозова А.С. и культурный организатор Погодина Г.В. В ходе поездки паломники узнали о жизни преподобной Анимаисы Родниковской и Острецовской, чьи святые мощи находятся в Александро-Невском храме г.Родники. У храма нашу группу встретили протоиерей Виталий Уткин, которые организовал подробную экскурсию и рассказал о находящихся в храме святынях. Несколько историй о силе молитвы и искренней веры, о Божьем промысле и Его попечении было рассказано паломникам. Подав записки о здравии и упокоении близких, помолившись в храме и обойдя его территорию, вся группа отправились в с. Острецово для посещения Свято-Троицкого храма, где их встретил иеромонах Илия (Алехин) с подробным рассказом об истории храма. Также паломники имели возможность задать свои волнующие вопросы, на которые соответственно получили исчерпывающие ответы. В завершении поездки паломники посетили источник в с. Парское и, искупавшись, одухотворенные отправились в обратный путь.
фотоальбом
Мы приносим благодарность всем организаторам и участникам поездки в надежде, что её добрые плоды принесут участникам паломничества духовную пользу.