Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

7 апреля 2014 г.

Талантам надо помогать!


4 апреля в Православной средней школе во имя Святого князя Александра Невского состоялось торжественное награждение победителей Кинешемского городского конкурса детского творчества «Игумен Земли Русской» в рамках празднования 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского.
Среди награжденных детей были победители конкурса, представившие оригинальные самостоятельные творческие работы по следующим номинациям: «Литературное творчество», «Художественное творчество», «Фото». В школьном зале была развернута выставка лучших детских рисунков, посвященных Сергию Радонежскому.
фотоальбом
Дипломы победителей от Управления образования администрации г.о.Кинешма вручала М.А.Полякова – методист Информационно-методического центра. Дипломы победителей от лица епископа Кинешемского и Палехского Илариона и Благодарственные письма Кинешемского благочиния вручал настоятель Вознесенского храма г.Кинешма иеромонах Агапит (Федасов).
Победитель конкурса - учащаяся 7 класса СОШ № 8 Королева Варвара прочитала отрывок из своей поэмы-сказания о Сергии Радонежском. А хор учащихся Православной школы под руководством педагога Клюшиной И.В. исполнил несколько песен о Преподобном.
Приятно отметить, что в конкурсе приняли участие не только школьники, но и воспитанники детского сада № 22, среди них также были призеры и победители.
Лучшие работы будут отправлены в Москву для участия в следующем отборочном туре Всероссийского конкурса. Возможно, что кто-то из наших талантливых детей выйдет в финал и поедет в Москву для участия в награждении победителей.
Благодарим организаторов и участников праздника за их профессионализм, доброту и любовь к детям.
Талантам надо помогать!

Руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии Е.А.Потехина