Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

24 мая 2016 г.

День семьи

20 мая в детском отделении медицинского центра «Решма» д. Дьячево состоялся праздник для многодетных семей и семей с приемными детьми городских округов Кинешмы, Заволжска и муниципальных районов. 

С инициативой проведения праздника выступили территориальные управления социальной защиты населения.
Детское отделение в медицинском центре «Решма» было открыто в 2000 году и по праву стало занимать одно из первых мест среди детских здравниц региона. Основными показаниями лечения здесь являются заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания и костно-мышечной системы. Приветливые и открытые люди работают в отделении. Для участников праздника была подготовлена праздничная концертная программа и накрыт чайный стол.
Каждая семья рассказала о своих достижениях, маленьких и больших победах и трудностях в воспитании. Никто не делил детей на своих и приемных. Кто-то принял в свою семью одного ребенка, кто-то двоих, а кто-то девять и более детей. Но никто из родителей не пожалел о своем решении. Более того, многодетные родители выглядят намного моложе и жизнерадостнее своих бездетных сверстников. Им просто некогда болеть, грустить и стареть. Вырастают дети, появляются внуки, жизнь не стоит на месте. А они все также любимы, востребованы и никогда не бывают одиноки.
От Кинешемской епархии с приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратился руководитель отдела социальной защиты протоиерей Дмитрий Грудогло и руководитель Духовно-просветительского центра Елена Потехина.

Духовно-Просветительский центр/ фото: священноинок Александр (Завьялов)