Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

29 мая 2016 г.

Торжественное богослужение в Успенском соборе г.Иваново

29 мая, в Неделю 5 по Пасхе председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Шуйский и Тейковский Никон, епископ Кинешемский и Палехский Иларион совершили Божественную литургию в Успенском соборе г.Иваново.

За богослужением митрополит Климент огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в связи с Международным днем защиты детей. В соответствии с призывом Святейшего Патриарха во всех храмах и монастырях Иваново-Вознесенской епархии сегодня был проведен сбор средств с целью создания в Русской Православной Церкви специальных центров для женщин с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Собранные средства будут направлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
В дар Успенскому кафедральному соборе митрополит Климент преподнес икону преподобного Пафнутия Боровского.
Архипастырям сослужили лауреат Патриаршей литературной премии известный православный писатель протоиерей Николай Агафонов, помощник Председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров), ведущие специалисты Издательского совета иерей Андрей Степанов (куратор проекта «Радость Слова») и иеромонах Алексий (Щукин), клирики Иваново-Вознесенской, Шуйской, Кинешемской епархий.
В эти дни в Ивановской государственной филармонии проходит православная книжная выставка-форум «Радость Слова». Она организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Ивановской митрополией и при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга». Выставка продлится до 1 июня.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии