Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

9 мая 2016 г.

Руководитель Епархиального миссионерского отдела иерей Вадим Смирнов посетил три села Родниковского района, где участвовал в праздничных мероприятия у воинских мемориалов

9 мая, в День Победы руководитель Епархиального миссионерского отдела иерей Вадим Смирнов посетил три села Родниковского района, где участвовал в праздничных мероприятиях. У воинских мемориалов были отслужены литии в память о погибших в годы Великой Отечественной войны земляках. 

Много жителей крупных сел Каминский, Никульское, Тайманиха отправились на фронт, и немногие из них вернулись домой. Почтить память земляков-героев пришли труженики тыла, вдовы ветеранов, дети и внуки. В мероприятиях участвовали школьные коллективы и воспитанники детских садов - именно в них должно закладывать память о мужестве, стойкости и вере наших защитников. "Безмерна благодарность наша подвигу тех, кто свои жизни положил за нас, ныне живущих, память о воинах, труженниках тыла, о тех, кто в полной мере испытал на себе тяготы военного лихолетья пусть не угаснет в нас" - об этом говорилось в проповедях отца Вадима.