Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

31 марта 2015 г.

Проблемы воцерковления молодежи обсудили в Духовно-просветительском центре епархии


31 марта в Епархиальном Духовно-просветительском центре собрались на коллегии организаторы молодежного служения благочиний Кинешемской епархии. Встречу возглавил руководитель Епархиального Отдела по делам молодежи протоиерей Максим Верещак. 
На встречу были приглашены также секретарь Епархиального Совета протоиерей Андрей Ефанов, и благочинный Пестяковского округа протоиерей Игорь Иудин. Беседа стала не формальным мероприятием, а живым, заинтересованным обсуждением форм и методов молодежного служения. 
фотоальбом

Руководители воскресных школ и объединений делились опытом работы, рассказывали о достижениях и проблемах. Одной из серьезнейших тем стала тема ухода части молодежи из Церкви. Сотрудники отдела попытались сформулировать причины молодежного развоцерковления и найти ответы на вызовы современного мира. Мы - те, кто призваны быть рядом с молодыми, должны приготовить их сердца к принятию Слова Божия и идти ко Христу рядом с ними, не назидая молодых, а служа им  примером труда во Славу Божию.
Также были предложены к обсуждению планы организации епархиального палаточного похода и проведению в нем дискуссионного молодежного клуба.
Отдел по делам молодежи благодарит за помощь в организации и проведении коллегии руководителя епархиального духовно-просветительского центра Елену Александровну Потехину и всех соработников молодежного служения.


С.Пухов, катехизатор Родниковского благочиния