Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

24 марта 2015 г.

Встреча святителя Николая в Дьячево

23 марта жители д.Дьячево и окрестных деревень с утра потянулись к храму Покрова Пресвятой Богородицы для поклонения мощам любимого и глубоко чтимого всеми русскими людьми святого епископа Мирликийского Николая или Николая Угодника, как его называют на Руси.
По благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона ковчег с частицей мощей святого был доставлен руководителем Миссионерского отдела епархии иереем Вадимом Смирновым. Встречал ковчег настоятель Покровского храма священноинок Александр (Завьялов).
Небольшой деревенский храм был переполнен верующими. Отец Вадим обратился к присутствующим с удивительно проникновенными словами о силе духа русского народа, о нашем единстве во Христе и удивительной помощи святых и угодников Божьих.
фотоальбом


Перед ковчегом был отслужен молебен и все время, пока шел непрерывный людской поток, в храме читался акафист Святителю, звучали молитвы, пелись тропари. Отрадно отметить, что для поклонения святителю Николаю пришло много детей (дети приходили целыми классами). Всего же в храме Покрова на поклонение мощам пришло более 500 человек.
Во второй половине дня ковчег с частицей мощей направился на главный корпус санатория «Решма», где также был отслужен молебен и читался акафист. По просьбе жителей поселка, сотрудников санатория и отдыхающих выражаем слова искренней признательности нашему епископу Илариону и директору санатория Кизееву М. В. за предоставленную возможность поклониться святому. А воспользовались такой возможностью в санатории более 300 человек. Всего же в этот день святому поклонились более 800 человек.
Святителю отче Николае, моли Бога о нас!
Е.Потехина