Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

25 марта 2016 г.

Духовно-просветительский цент Кинешемской епархии приступает к реализации идеи - "Православный кинолекторий 2016"

Последние восемь лет каждый год президент посвящает той или иной актуальной сфере для привлечения к ней общественного внимания. 2008 был Годом семьи, 2009 — молодежи, 2010 — учителя, 2011 — российской космонавтики, 2012 — российской истории, 2013 — охраны окружающей среды, 2014 — культуры, а 2015 — литературы.
В сущности, грядущий год станет выставкой достижений Фонда кино и всей реформированной системы господдержки. Кроме того, на этот год сошлись (в ряде случаев, специально к нему приурочены) еще ряд индустриальных событий: планируется, что в 2016 году будет завершен процесс реорганизации Киностудии имени М. Горького, на базе киноконцерна «Мосфильм» начнут создавать многофункциональный культурный центр, в собственные здания переедут «Союзмультфильм» (на улицу Академика Королева) и Музей кино (павильон на ВДНХ).




Духовно-просветительский цент Кинешемской епархии приступает к реализации идеи -
 "Православный кинолекторий 2016". Предлагаем всем желающим присоединиться к нашему проекту и организовать на приходах (в школах, клубах и т.д.) просмотры хороших православных фильмов и их обсуждение. А добрых, поучительных и жизнеутверждающих фильмов  действительно много. Много настоящего КИНО. Мы можем оказать помощь в подборе репертуара. Можно начать просмотры с замечательных фильмов , снятых кинорежиссером Валерием Тимощенко, совместно с нашим батюшкой их Жарков - отцом Виктором Салтыковым:

  • Русский заповедник
  • Трезвитесь
  • Нестор
  • Заповедник
  • Чистая победа, Битва за Севастополь
  • Кавказский фронт

Елена Потехина