Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

9 марта 2016 г.

Всемирный День Писателя

Всеми́рный день писа́теля (полное название Всемирный день мира для писателя) — профессиональный праздник, призывающий «четвёртую власть» выступать против негативных аспектов демократической печати, воздерживаться от лживых публикаций, преднамеренной фальсификации, умышленного искажения фактов или тенденциозно бесчестной их интерпретации ради политических, групповых и личных интересов.
Всемирный день писателя возник в конце 20 века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С тех пор, а именно с 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей со всего мира. Праздник стал международным.


Мы с коллегами из Кинешемской библиотеки № 2 решили отметить День Писателя вместе со своими читателями – учащимися начальных классов. Ребята с удовольствием слушали веселые стихи и Рождественскую сказку. Активно участвовали в ее обсуждении. Единодушно осудили поведение жестокосердной девочки, которая не хотела ухаживать за своей больной мамой. И все, как один, говорили о том, что нужно любить свою маму, заботиться о ней и поддерживать ее в домашних делах. Такие беседы помогают детям усваивать уроки доброты и учат ценить семейные узы, заботу и внимание близких, приобщают к подлинным человеческим ценностям.

Елена Потехина