Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

15 января 2014 г.

Поздравления с Рождеством Христовым в "Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения"


Святки - двенадцатидневный период от праздника Рождества Христова до праздника Богоявления считаются праздничными днями, наполненными удивительной радостью чуда рождения Богомладенца Христа.
Святочные дни хорошо посвятить семье: родителям и детям, а также людям одиноким, у кого нет родных и близких. В этот период особенно радостно поделиться счастьем Рождества Христова с другими людьми, сделав для них что-то нужное и доброе.
13 января 2014 года  школьный творческий коллектив «Рождественские звездочки»  из МОУСОШ № 17 (руководитель Виноградова Ирина Николаевна) и катехизатор храма Благовещения Пресвятой Богородицы Татьяна Борисовна Хан  поздравили с Рождеством сотрудников и проживающих  в  ОБУСО «Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения».
Ребята показали спектакль «Вифлеемская звезда», а катехизатор рассказала о Дарах волхвов -  христианской реликвии, привезенной на несколько дней в Россию с Афона.

По преданию, от волхвов появился обычай дарить подарки на Рождество. Следуя традиции, Т. Б. Хан подарила для комплексного центра  книгу «Закон Божий», а сотрудники учреждения в свою очередь вручили юным артистам сладости.