Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

23 марта 2014 г.

День православной книги в Елнати

19 марта состоялась очередная встреча студентов Юрьевецкого агропромышленного колледжа с настоятелем храма Воскресения Христова села Елнать, руководителем Молодежного отдела протоиереем Максимом Верещак. 
В этот раз встреча прошла в рамках празднования Дня православной книги. После беседы всем желающим подарили Евангелия от издательства «Сибирская Благозвоница». 
Просветительский центр «Заповедь» села Елнать принимает участие во всероссийской акции «Евангелие в каждый дом», Евангелие дарили  в школах, на мероприятиях в местном ДК и на различных мероприятиях.


Кроме встречи в колледже, в рамках Дня православной книги прошла встреча с учащимися 7 класса Елнатской средней школы. А в православном клубе «ПодСолнух» (он действует и на базе школы, и как просветительский центр) оформлен стенд «Добрая книга». Матушка Юля Колосова провела замечательную беседу с воспитанниками клуба, в ходе которой ребята не только узнали о новых для них книгах, но и сами сочинили сказку и нарисовали к ней иллюстрации, которыми теперь украшены стены «подсолнухова дома». Подробнее о жизни «ПодСолнуха» можно узнать в нашем блоге http://elnatpodsolnuh.blogspot.ru/



Руководитель центра «Заповедь» Трофимова Т.В.