Новый сайт Кинешемской епархии

С 8 апреля новости публикуются на новом сайте Кинешемской епархии
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

3 марта 2014 г.

В гостях у отца Мелитона


1 марта приходом храма Благовещения Пресвятой Богородицы для ребят из Кинешемского детского дома была организована поездка в поселок Долматовский Заволжского района.
В п.Долматовский в домовом храме преподобного Сергия Радонежского воспитанников радушно встретил настоятель - иеромонах Мелитон (Присада). Отец Мелитон рассказал ребятам об истории создания храма в старом здании церковной школы, показал иконы и рассказал о святых, на них изображенных, ответил на многочисленные вопросы, там же ребята получили в дар небольшие иконы и сладости. Затем вместе с батюшкой все отправились в историко-этнографический музей.
фотоальбом

Очень эмоциональную и интересную экскурсию по музею провела Т.М.Присада, после этого она же устроила для воспитанников мастер-класс по работе в технике декупаж. По окончании мастер-класса ребята с большим интересом ознакомились с мастерской по изготовлению изделий из гипса.
Последним пунктом нашей поездки было посещение «подворья» «Благодать», расположенного в соседней с поселком Долматовский деревне Воробьецово. Ребята увидели церковно-приходской дом, морской музей, поиграли с самыми добрыми в мире собаками Радой и Отрадой и их щенками, покатались с горки на санках. Закончилось все общим чаепитием. Ребятам очень не хотелось уезжать и покидать радушных хозяев. Все выразили желание приехать сюда снова.
Выражаем огромную благодарность отцу Мелитону, Тамаре Михайловне, управляющей хозяйством  «подворья» «Благодать» Ольге Васильевне и всем, кто так гостеприимно встречал ребят на Заволжской земле.